Главное управление ветеринарии Омской области

О проведении конкурса профессионального мастерства ветеринарных специалистов Омской области «Лучший по профессии»

22 июля 2016 года на базе КФХ А.Ф. Лисович Оконешниковского муниципального района прошел второй конкурс профессионального мастерства среди ветеринарных специалистов Омской области на звание «Лучший по профессии».

В работе конкурса приняли участие Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области М.С.Чекусов, Президент ассоциации «Ветбезопасность» Л.М. Сургучева, заместитель Генерального директора ООО «НПО НАРВАК» по науке И.А. Прохорова, руководитель Россельхознадзора по Омской области О.Н. Подкорытов.
Цель проведение конкурса – повышение престижа профессии ветеринарного врача и профессионального мастерства ветеринарных специалистов. В конкурсе приняли участие 33 конкурсанта из 27 подведомственных учреждений муниципальных районов Омской области.

Конкурс включал в себя теоретический и практический этапы. Для итоговой оценки было важно всё, начиная от культуры работы и заканчивая профессиональным мастерством.

По итогам конкурса победителем признан Андрей Симаков – ветеринарный врач «БУ ОСББЖ по Называевскому району». Второе место занял ветеринарный специалист Александр Фальдин «БУ ОСББЖ по Седельниковскому району», третье место у ветеринарного специалиста – Александра Дубоневича (ООО «Еремеевское») Полтавского района.

Награды от организаторов и партнеров конкурса получили все конкурсанты. В номинации самый опытный участник признан ветеринарный врач Василий Данильченко «БУ ОСББЖ по Нововаршавскому району». Награду за стремление к знаниям получил самый молодой участник – Яков Диденко «БУ ОСББЖ по Русско-Полянскому району».

Специальный приз "За компетенцию и профессионализм" получил заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации Юрий Новиков, главный ветеринарный врач ООО «Куликово» Калачинского района.

О ветврачах не сложены поэмы,
В честь ветврачей не прогремит салют,
Здоровье человечества – награда
За наш нелёгкий и опасный труд.
В газету пациент здоровый не напишет,
Не промычит нам благодарности слова,
Но тот, кто жизнь отдал работе этой, знает,
Нет благодарнее, почётнее труда!

26.07.2016 13:06

Поделиться в социальных сетях: